Trainingsangebote - Winter 2020/2021

 

Uhrzeit

Ort

Alter

Trainer

 

 

 

Montag

17.00-18.30

Bleriotschule

7 bis 13 Jahre

N.N.

18.00-19.30

Birkenauschule

8 bis 15 Jahre

Marianna Bircher

18.00-20.00

Bleriotschule

ab 14 Jahren

Jadranka Askovic

18.30-20.30

Kraftraum Erhard-Wunderlich-Halle

Jugend und Aktive

Stefan Wastian, Peter Pawlitschko

 

 

Dienstag

17.00-18.30

TSV Inningen
neue Halle

5 bis 11 Jahre

Sophia Ziegler / Hannah Albrecht

Anton-Bezler-Halle

7 bis 11 Jahre

Stefan Lang / Leila Killian

17.30-19.30

Anton-Bezler-Halle

12 bis 13 Jahre

Steffi Baumaunn / Philipp v. Schwartzenberg / Almut Bršmmel / Markus Stark

18.00-20.00

Anton-Bezler-Halle

ab 14 Jahren

Philip Xenos / Tim Osenberg / Markus Stark / Christian PfŠnder

18:00-19:00

TSG Halle Lauftreff

ab 18 Jahre

Anton Heinz

 

 

Mittwoch

18.00-20.00

Schwabenhalle

ab 14 Jahren

Jadranka Askovic

18.30-19.30

Max-Gutmann-Pfad

Leistungs-
athleten

Stefan Wastian

17:00-19:00

Werferfeld - nach Absprache

Leistungs-
athleten

Tim Osenberg, Almut Bršmmel

 

 

Donnerstag

17.00-18.30

Friedrich-Ebert-Halle

7 bis 11 Jahre

Leila Killian / Christina Schumann

17.30-19.30

Friedrich-Ebert-Halle

12 bis 13 Jahre

Steffi Baumann / Philipp v. Schwartzenberg / Almut Bršmmel / Markus Stark

18.00-20.00

Friedrich-Ebert-Halle

ab 14 Jahre

Philip Xenos / Tim Osenberg / Markus Stark / Christian PfŠnder

19.30-22.00

Krafttraining

ab 18 Jahre

Stefan Wastian

 

 

Freitag

17.30-19.00

Schwimm- und Sporthalle Haunstetten

6 bis 10 Jahre

Stefan Lang

18.00-19.30

Schwimm- und Sporthalle Haunstetten

11 bis 14 Jahre

Kathleen Iserhienrhien

18.00-19.30

TSG Halle

8 bis 15 Jahre

Marianna Bircher / Jadranka Askovic

18:00 -19:00

TSG Halle Lauftreff

ab 18 Jahren

Lauftraining, Anton Heinz

16:30 - 17:30

TSV Inningen  - Fitnesseck Lauftreff

Jugend

Lauftraining, Christian PfŠnder

 

17:45 - 19:45

TSV Inningen - neue Halle

Jugend

Christian PfŠnder / Markus Stark / Philip Xenos

 

 

Samstag

10.00-12.00

Berufsschule VI

ab 14 Jahren

Jadranka Askovic

n.A.

nach Absprache

Jugend / Aktive

Stefan Wastian

 

 

Sonntag

10.00-12.00

Erhard-Wunderlich-Halle

nach Absprache

Philip Xenos / Christian PfŠnder / Almut Bršmmel

n.A.

nach Absprache

Jugend / Aktive

Jadranka Askovic / Stefan Wastian